понедельник, 30 июля 2012 г.

Ваши летние мечты

Завершается жаркий и столь долгожданный июль. Но лето всё ещё в зените. Время для волейбола, тенниса, пляжей, солнца, развлечений. Время чтобы отбросить суету, чтобы отдыхать, расслабляться, уезжать в отпуск, не правда ли? Разве не это каждый из нас делает обычно в этот период?

Соглашусь с этим лишь отчасти. Скажу почему. Нам стала привычной привязка к календарю и большинство из нас планирует свой будущий год в декабре-январе. Это выглядит логичным, но вряд ли нам это удаётся делать, как хотелось бы. Этот период насыщен массой отвлекающих моментов: спешкой, суетой, стрессом, подготовкой к праздникам, сдачей всяческих отчётов, завершением дел. Всё это никак не способствует продуманному, тщательному планированию.

Лето же с его длинными днями и неспешными вечерами, возможностями поездок на природу, к воде, прогулок по насыщенному запахами трав и цветов воздуху, по-моему, специально создано для самопроверки всего того, что было задумано на этот год, оценки своей решительности, настойчивости и активности на пути к реализации своих годовых замыслов, для вдохновляющего анализа и уточнения своих стратегий. Это также идеальное время сесть и спланировать свой будущий год.

Согласен, что подавляющее большинство людей сейчас так или иначе расслабляется. А вы, не на долго, возьмите себе в этом таймаут. Используйте эти приятные летние дни, чтобы спланировать свои будущие победы, чтобы детализировать свои очередные проекты. Сфокусируйтесь на будущем, которого вы действительно хотите, и пусть это неторопливое и расслабленное состояние лета мотивирует вас мечтать о ещё большем, двигаться ещё дальше, смотреть ещё выше, чем прежде.

Только не дайте своим летним мечтам сразу же выветриться. Мечтая, делайте записи и пометки! Возьмите календарь и наметьте себе определённые цели. Поделитесь своими размышлениями с семьей, друзьями, коллегами и партнерами (если речь идёт о бизнесе). И конечно утвердившись в мыслях о том, что наметили именно те шаги, которые ведут туда, куда вы стремитесь, зафиксируйте всё на бумаге.

Именно сейчас, пока другие дремлют в тени или нежатся на солнце, используйте свои летние мечты, чтобы создать жизнь, которой вы хотите в 2013-м и далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий